Однажды уже был в ремонте такой же аппарат и с такой же проблемой. Выход из строя блока питания МП-26М у которого в центре шим TEA1522T красуется прекрасная дыра :) Думаю можно заносить данный дефект в «типовухи» и пользоваться в дальнейшем при ремонтах показаниями с тестера приведёнными ниже на фото.
После замены микросхемы и предохранителя проверяем обвязку мс и пересматриваем всю первичку...
Мне не понравилось что у одного диода в сборке диодного моста сетевого электролита было значение падения напряжения ниже чем у остальных диодов. У трёх было 0,521 и у одного было 0,505 - меняем этот диод!
Затем нагружаем первичку лампой и включаем блок в сеть ограничив ток. Проведя изменения напряжений стало ясно что неисправен сетевая банка, так как напряжение на ней было всего 194,9 вольта, а должно быть в любом случаи выше 220, а точнее 220*(корень из 2х) :) ну или проще амплитудное значение... получаем что-то около 310 вольт, но никак не 194,9!
Выпаиваем электролит и измеряем его ёмкость, и вместо указанных 220 мкФ видим 77пФ :) не мудрено что шим дежурки не выдержал таких испытаний имея такого плохого соседа :)
Всем удачных ремонтов господа ;)